Новость об ожидаемой налоговой проверке интернет-звезд прокомментировал экс-амурчанин 

Уроженца Тынды Дмитрия Портнягина занесли в список потенциальных "проверяемых". 

Telegram-канал "112" сообщил, что ряд интернет-звезд ожидает масштабная проверка Федеральной налоговой службы. Среди них основатель бизнес-клуба "Трансформатор", уроженец города Тында Дмитрий Портнягин, автор "Марафона желаний" Елена Блиновская, супруга рэпера Джигана Оксана Самойлова и другие.

Такую информацию сообщили на фоне новостей о блогере Лерчек. Telegram-канал сообщает, что ему стали известны предполагаемые соучастники преступной схемы блогера, которые помогали ей уходить от уплаты налогов.

Публикацию прокомментировал основатель Клуба 500 Дмитрий Портнягин. Напомним, в 2022 году в школе №7 Тынды центр компетенций проекта "База" открыл класс нового поколения. Старшеклассники стали участниками телемоста с Дмитрием Портнягиным. Запуск пилотного проекта на базе этой школы выбран не случайно: бизнесмен родился и вырос в столице БАМа и учился в указанном заведении. Основная цель проекта "База" - помочь стране сформировать условия для становления нового поколения предпринимателей и представить возможность для детей из отдаленных уголков России начать путь для больших возможностей уже сейчас.

"Пишут о том, что "началось" - теперь всех блогеров будут жестко спрашивать за каждый рубль и устроят всем проверки. Дорогие мои, хочу вам рассказать одну историю. Мы в налоговую ходим, как на работу уже 5 лет. Каждый год примерно в одно и тоже время у меня начинаются проверки. Это не прекращалось. 

С меня спросили за каждый полученный и потраченный рубль за последние несколько лет. За движимое и недвижимое имущество, за все компании которые есть в группе, за всех моих родственников и близких людей. (...)

А теперь то, во что трудно поверить. Я давно веду белый, понятный и прозрачный бизнес. Я плачу налоги и устраиваю всех сотрудников официально. Я вовремя уведомляю обо всех компаниях и счетах, открытых за рубежом, считаю дни на календарике, когда я являюсь налоговым резидентом, а когда нет. И все эти данные предоставляю раньше положенного времени. 

Если где-то появятся новости о том, что я должен государству, просто знайте, я один из тех предпринимателей который платил всегда и вовремя. А если я где-то не доплатил, 5-10 лет назад, всегда буду рад поднять любые документы или доплатить. Даже за то время, когда доллар был равен 30 рублям. У меня и для этого случая есть отдельные архивы", - написал Дмитрий Порнягин в своем Telegram-канале "Трансформатор". 

Фото t.me/TransformatorTV

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости