Мобилизованные артиллеристы спасли два взвода пехоты, поддержав их огнем из "Гиацинт-Б"

754
Мобилизованные артиллеристы спасли два взвода пехоты, поддержав их огнем из "Гиацинт-Б"

Мобилизованные артиллеристы спасли два взвода пехоты.

В одном из эпизодов российской специальной военной операции мобилизованные артиллеристы спасли два взвода пехотинцев, поддержав их огнем из 152-миллиметровых буксируемых пушек "Гиацинт-Б", следует из видео, опубликованного Минобороны России.

Заряжающий орудия "Гиацинт-Б" Западного военного округа с позывным "Черемуха" рассказал, что работали по живой силе противника и по укреплениям. Расчет состоит из мобилизованных. Все выучились, сражаются, бьются. На прошлой позиции артиллерийским огнем поддержали ребят, спасли два взвода пехоты.

Расчеты орудий работают в тесной координации с дивизионной разведкой, пояснил военнослужащий. По его словам, работает дивизионная разведка - или видит вживую, или с коптера, с "птички". Пришли подтвержденные цели, был уничтожен танк, два минометных расчета, а также около 15 человек живой силы противника.

Вместе с тем боец подчеркну, что у мобилизованных артиллеристов боевое настроение, боевой дух силен, готовы продолжать, наступать.

Фото  ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости