На кладбищах Благовещенска находятся пять тысяч "безродных" захоронений 

401
На кладбищах Благовещенска находятся пять тысяч "безродных" захоронений 

Каждый год число "безродных" захоронений увеличивается на 250-300 могил. 

Сотрудники подразделения МКП "ГСТК" "Ритуальные услуги" рассказали о "безродных" могилах на кладбищах Благовещенска. 

В дни памяти, в преддверии Радоницы, особенно заметны участки, где захоронены усопшие, личность которых не установлена, одинокие или те, кого отказались хоронить родственники.

"Первое поле, так называемое "безродное", появилось на кладбище 8 километра Новотроицкого шоссе в 70-х годах. В настоящее время таких захоронений более 5 тысяч. И каждый год число захоронений, за которыми ухаживают работники кладбища, увеличивается на 250-300 могил", - сообщают в Telegram-канале "Ритуальных услуг". 

Кого-то находят, и тогда на холмике появляется памятник. Были случаи перезахоронения, когда человек умер не на Родине или потерял связь с близкими.

В организации напомнили, что порядок захоронений регламентируется Федеральным законом "О погребении и похоронном деле". Каждое захоронение регистрируется, ведется электронный архив, все дублируется на бумажном носителе.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости