В Амурской области тушат пал недалеко от АГПЗ

172
В Амурской области тушат пал недалеко от АГПЗ

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. 

Сильный пожар произошел 1 мая на территории Свободненского района. Столбы черного дыма от пала попали на видео очевидцев, которые сообщили, что возгорание наблюдалось со стороны Амурского ГПЗ. Кадры появились в популярном мессенджере, комментаторы назвали пожар "эпичным". 

"Силы и средства Свободненского пожарно-спасательного гарнизона ликвидируют горение сухой растительности в Свободненском районе. В тушении участвуют огнеборцы пожарно-спасательной части г. Свободный, пожарные частной пожарной охраны, специалисты "Газпром газобезопасность", "Промгазсервиса", "Велесстроя",  "ДВ Спас-центра", а также администрации г. Свободный. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

В настоящее время горение сухой растительности локализовано.

Между тем, 1 мая в Свободненском районе произошло пять возгораний. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава муниципалитета Эльвира Агафонова.

Скриншот видео Telegram-канала "Непростой Свободный"

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости