Онемевшую женщину-водителя спасли во время пробки в Благовещенске

Женщина находилась в автомобиле, из-за которого возник затор.

ЧП произошло днем 29 мая на Калининском переезде в Благовещенске. Женщина-водитель потеряла сознания и остановилась на железнодорожных путях. 

Около 13:20 инспектор службы "Дорожный патруль" Артем Дубчак возвращался с обеда, и по улице Калинина направлялся к назначенному маршруту патрулирования в центр города. Мужчина обратил внимание на длинную пробку и решил уточнить ее причину. Поэтому продолжал движение, не сворачивая.

Подъехав к переезду, Артем увидел автомобиль Toyota Harrier с включенной аварийной световой сигнализацией. 

"Поравнявшись с машиной, я через стекло увидел молодую женщину-водителя, лежавшую лицом на руле, а рядом - несовершенного ребенка. Девочка лет была в истерике. Я остановился, включил проблесковые маячки, подошел к водителю, она не могла членораздельно разговаривать, только издавала звуки, и дала понять, что онемело лицо и тело. Девочка - ее дочь - на момент моего приезда вызвала скорую помощь. Но судя по симптомам, у женщины мог случиться инсульт, поэтому я вызвал реанимационную бригаду и сказал ребенку позвонить родственникам, чтобы прибыли на место", - рассказывает сотрудник "Дорожного патруля".

Артем Дубчак помог переместить женщину в реанимобиль. Судя по всему, врачи начали оказывать помощь на месте, припарковавшись на стоянке возле супермаркета.

"В это время подъехал брат пострадавшей, поблагодарил. Больше прибывать на месте случившегося мне не было необходимости, и я проследовал к назначенному маршруту", - добавил инспектор.

В пресс-службе Минтранса Амурской области отметили, что самое страшное - это то, что автомобиль, который стоял на "аварийке" в самом эпицентре движения, все попросту объезжали, не остановившись, не предложив помощь.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".