На запорожском фронте ВСУ не смогли занять ни одного стратегического пункта.
На запорожском фронте ВСУ не смогли занять ни одного стратегического пункта.
Украинские войска последние 9 дней пытаются прорвать оборону на запорожском направлении, им не удалось занять ни одного стратегически важного населенного пункта, написал в телеграм-канале врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.
Он отметил, что противник прилагает попытки на запорожском направлении прорвать оборону. Российские военные не отдали ни одного стратегически важного населенного пункта.
Населенные пункты на Времевском выступе, по его словам, находятся в низинах и простреливаются, соответственно, со всех сторон.
По мнению Евгения Балицкого, украинская сторона это делает для так называемой "перемоги", не считаясь с собственными потерями. Российская армия в свою очередь будет использовать возможность "переваривать" противника на этих территориях там, где выгодно.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
