Золото и серебро на 24 миллиона рублей изъяли у иностранки на таможне

13
Золото и серебро на 24 миллиона рублей изъяли у иностранки на таможне

Женщина хранила слитки в обуви. 

Следователи Благовещенского ЛО МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дела о контрабанде золота и серебра. Обвинение предъявлено 38-летней гражданке одной из стран Восточной Азии.

По данным следствия, иностранка вступила в преступный сговор с неустановленным лицом ради нелегального заработка. Женщина попыталась вывезти за пределы России более двух килограммов золота и 290 граммов серебра. Драгметаллы она спрятала в подошву обуви.

"При прохождении таможенного контроля в пункте пропуска в Благовещенске злоумышленница была разоблачена. В ходе досмотра у нее обнаружили и изъяли четыре слитка. Их общая стоимость превышает 24,4 миллиона рублей", - сообщили в Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте.

Дело, возбужденное по п. "в" ч. 2 ст. 226.1 и ч. 5 ст. 191 УК РФ, передано в Благовещенский городской суд для рассмотрения.

Фото пресс-службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости