Военный из Бурятии стал первым получившим премию за уничтожение Leopard.
Военный из Бурятии стал первым получившим премию за уничтожение Leopard.
Боец 37-й мотострелковой бригады из Бурятии Андрей Кравцов стал первым российским военным, получившим миллион рублей за уничтожение немецкого танка Leopard в зоне спецоперации, следует из Telegram-канала главы региона Алексея Цыденова.
Губернатор на прошлой неделе опубликовал имена военнослужащих, с которыми встретился президент России Владимир Путин. В этом списке есть и Андрей Кравцов, получивший орден Мужества.
В публикации отмечается, что "Кравцов Андрей Владимирович - рядовой, помощник гранатометчика".
Минобороны во вторник сообщило, что в Национальном медицинском исследовательском центре высоких медицинских технологий имени Вишневского ему вручили денежную премию. Учредил ее фонд предпринимателей "Забота Сибири". Член Совфеда от Новосибирской области, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин передал сертификат Андрею Кравцову. Он отметил, такие выплаты следует считать дополнением к тому, что делают власти.
Как подчеркнули в военном ведомстве, в союз "Забота Сибири" входят бизнесмены, решившие из собственных средств создать фонд для дополнительного поощрения участников спецоперации за уничтожение тяжелой военной техники из стран НАТО.
По данным Минобороны России, за уничтоженные 4415 единиц украинской и западной военной техники с 1 января по 31 мая 2023 года денежные выплаты получили 3193 российских военных.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
