Студентки из Зимбабве станут врачами в Амурской области

Девушки-иностранки будут учиться в российском вузе по квоте правительства РФ. 

Новые иностранные студенты будут приняты в этом году в Амурскую государственную медицинскую академию по квоте правительства РФ. В Благовещенск уже приехали две студентки из Зимбабве. 

Абитуриентов отбирает Минобрнауки России, изучает документы и устраивает им минимальные испытания, как правило в форме собеседования. Они зачисляются в вуз фактически с момента приезда.

"Студенты поступают к нам после окончания подготовительного факультета, где изучали русский язык. Здесь они будут учиться в обычной группе вместе с другими студентами", - говорит проректор Амурской ГМА по воспитательной работе, заместитель председателя приемной комиссии Ирина Бердяева.

После приезда для иностранных студентов в академии проводится полное сопровождение, к нему подключаются волонтеры и активные студенты, представители международного отдела и преподаватели.

"В России готовят настоящих врачей, которые в первую очередь всегда думают о том, как помочь людям. Поэтому я хочу изучать медицину именно здесь, а в будущем собираюсь стать кардиологом. С самого детства я решила, что стану врачом и буду спасать других людей", - говорит Нярадзо Гобараго. 

"Я решила учиться в России, потому что здесь современное образование, и кроме того, это хорошая возможность увидеть жизнь с другой стороны. Единственное, к чему пока сложно привыкнуть - это погода. У нас всегда тепло, а здесь зимой очень холодно, а летом очень жарко", - продолжает Бевали Мубвумба.

В этом году обучение в Амурской ГМА закончили первые студенты, которые приехали по квоте правительства РФ. Это Валерия Рохасмиди из Колумбии и Зейнаб Рашиди из Афганистана.

Информация и фото пресс-службы Амурской государственной медицинской академии

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости