Приметы на удачу и амулеты помогают российским снайперам в зоне СВО

46
Приметы на удачу и амулеты помогают российским снайперам в зоне СВО

Снайперы ВС РФ рассказали о приметах на удачу.

Группа тяжелых снайперов морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) на передовой, как говорят, "выцеливает" противника в тепловизор. Снайперская группа только за последнюю неделю уничтожила более десяти украинских националистов под Угледаром, передают "Известия".

Главное для снайперов - надежная маскировка и укрытия. Они, как правило, используют тактику "выстрел из ниоткуда" - одна цель, один патрон.

Как отметил замкомандира группы с позывным Шеф, со стороны противника против российских снайперов тоже работают профессионалы, поэтому российским бойцам необходимо поддерживать уровень профессионализма и, конечно, никому не уступать. По его словам, страх есть и у противника, потому что группа российских снайперов много наводит шороху на этом направлении, за сутки поражая достаточно много целей. За неделю суммарно уничтожается до отделения живой силы противника.

Как отмечает корреспондент издания, снайперы - люди суеверные. У каждого есть собственные приметы - одни пишут на патронах, другие не бреются. Есть два общих правила: перед выходом не фотографироваться и взять с собой ключ от дома, чтобы вернуться. У многих бойцов есть личные талисманы.

Снайпер с позывным Мейс рассказал, что у него есть игрушечка, которую подарила его племянница. Есть другая игрушка, подарила девочка, которой четыре годика. У бойца эти игрушечки как амулет. Он поделился, крепко сжимая в ладони маленького плюшевого зайца, что было дело, кода шли на задачу, поднялся БпЛА со снарядом - ну вот, все прошло хорошо.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости