Главврач Зейской больницы возглавил полковую медицинскую службу в зоне СВО

В зону спецоперации Андрей Гибадуллин и его коллеги отправились в сентябре. 

Главный врач Зейской больницы Андрей Гибадуллин прибыл в краткосрочный отпуск из зоны специальной военной операции (СВО). Он и его зейские коллеги - анестезиолог Дмитрий Александров и хирург Иван Миничев 27 сентября прошлого года в первых рядах мобилизованных отправились в зону спецоперации, сообщает издание "Зейский вестник".

Служат мужчины в разных частях и на разных направлениях. Дмитрий Александров - начальник отделения военного госпиталя, Иван Миничев - командир взвода в медицинской роте. 

"Боевые старлеи, - говорит Андрей Гибадуллин, - геройские парни. Горжусь ими. Слышу о наших врачах хорошие отзывы, за ними - много спасенных жизней".

Сам Андрей Гибадуллин - начальник медицинской службы первого Амурского полка. В его подчинении находятся сразу два земляка.

"Это два моих санинструктора, которые спасли десятки жизней, - говорит Андрей Гибадуллин, - очень ими доволен, они образцовые бойцы. Евгений Лемешев служил в разведроте, перенес тяжелую травму глаза. Так как парень прошел курсы санинструкторов, я предложил использовать его в медицинском пункте полка. Ефрейтор Александр Класс - грамотный медицинской работник, но почему-то в Зее по профессии не работал. Планирую пригласить его в больницу после окончания военных действий".

По словам Андрея Гибадуллина, в зоне СВО время тянется медленней. "Много думал, что буду рассказывать, когда приеду домой. И вот я здесь, а мои парни там. Все время думаю, волнуюсь, чтобы ничего не случилось. Душа туда рвется. Не могу привыкнуть к тишине, к тому, что люди здесь живут совсем другой жизнью", - сказал главный врач Зейской больницы. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости