В Амурской области ливни могут подтопить до 120 участков дорог

148
В Амурской области ливни могут подтопить до 120 участков дорог

Сильные осадки также могут повлиять на подъемы уровней воды в малых реках и реке Селемджа. 

Подъемы уровней воды в реках Приамурья и подтопления автодорог прогнозируются в связи с ожидаемыми осадками. 

По данным Амурского гидрометцентра, на территории Амурской области днем 12 и 13 августа в отдельных районах ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди, грозы, ветер при грозе 15-20 м/с.  

В этот период возникает риск возникновения аварийных ситуаций, связанных с функционированием объектов жизнеобеспечения и дорожно-коммунальных служб, обрывом линий ЛЭП и связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, в том числе нарушением в работе аэропортов. 

Возможны подъемы уровней воды на малых реках и реке Селемджа. В связи с выпадением ливней локального характера возможно подтопление (размытие) низменных участков местности и дорог местного значения. В зону подтопления могут попасть до 120 участков автодорог. 

По фактическому состоянию рек угрозы подтопления жилым домам нет, имеется запас для аккумуляции паводковых вод. 

"Все силы и средства системы РСЧС находятся в готовности и в случае ухудшения гидрологической ситуации готовы оказать помощь населению", - сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости