В Амурской области водителя мотоцикла обвиняют в гибели его пассажира

54
В Амурской области водителя мотоцикла обвиняют в гибели его пассажира

Обвиняемый управлял неисправным мотоциклом в нетрезвом виде. 

В Амурской области окончено расследование уголовного отдела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Расследование проводилось в МО МВД России "Михайловский". 

По данным следствия, в марте 2023 года 31-летний гражданин, управляя неисправным мотоциклом "Урал" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на обочину и допустил наезд на бетонную опору ЛЭП. В результате аварии пострадал пассажир мотоцикла. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в местное медучреждение, где позже скончался.

Материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 264 УК РФ, направлены в суд. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 12 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости