Василий Орлов оценил масштабное строительство в аэропорту Благовещенска

84
Василий Орлов оценил масштабное строительство в аэропорту Благовещенска

К концу года воздушная гавань сможет принимать самолеты на новой взлетно-посадочной полосе. 

Губернатор Амурской области Василий Орлов побывал в аэропорту Благовещенска. Глава региона оценил ход строительства новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) и международного терминала. 

Основные работы на ВПП планируют закончить в октябре. После этого начнутся пуско-наладочные работы и испытания. К концу года воздушная гавань сможет принимать самолеты на новой взлетно-посадочной полосе, но сдать объект полностью в эксплуатацию должны в 2024 году. Параллельно подрядчик будет реконструировать старый перрон. 

Стройка международного терминала стартовала в конце мая. Сейчас формируется свайное поле под новое здание. Строителям предстоит уложить более 2 тысяч свай длиной по 11 метров каждая, пока установлено 650 штук.

"Новые международный терминал и взлетно-посадочная полоса, которая позволит принимать все типы самолетов, дадут импульс развитию, как самого аэропорта, так и сферы туризма в регионе в целом. Мы сможем значительно расширить маршрутную сеть и увеличить пассажиропоток", - отметил Василий Орлов.

Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости