Амурчане получили новые знания на российском молодежном форуме

Форум "Амур" собрал на своей площадке 550 участников со всей страны, в том числе 13 - из Амурской области.

В Хабаровском крае завершился Всероссийский молодежный образовательный форум "Амур". Мероприятие проходило с 16 по 22 августа. Церемония закрытия прошла накануне на набережной краевой столицы. В онлайн-формате участников приветствовал заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов.

"Амур" собрал на своей площадке 550 участников со всей страны, в том числе и 13 из Амурской области. Программа состояла из трех образовательных треков. Трек "Добро пожаловать домой" стал ключевым направлением форума. Участники работали над разработкой рекомендаций по адаптации граждан, вернувшихся с территории проведения СВО.

"Я поехала по направлению "Добро пожаловать домой". Мы с командой работали над кейсом, который направлен на работу с людьми "помогающих профессий". Как только мы приехали, нам выдали один из самых классных мерчей в истории форумов, которые я видела. От форума я взяла по максиму полезной информации и буду стремиться и дальше развивать Россию к лучшему", - рассказала студентка Амурской ГМА Кристина Ксендзик.

Также в рамках форума "Амур" состоялся конкурс "Росмолодежь. Гранты". Всего на него было подано 127 заявок из 30 субъектов России. Свои проекты защитили 72 участника, 18 из которых - дети. Поддержку получили 17 проектов на общую сумму свыше 4 млн рублей.

"Главное, что подарил мне форум - это люди, с которыми мы смотрим в одном направлении. Кроме этого, безусловно, новые знания, возможности и расширение существующих границ, а также понимание, что в этой жизни возможно все!", - сказала студентка АмГУ Татьяна Морозова. 

Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости