Спасатели помогают стеклить окна в пострадавшем от града Завитинске

83
Спасатели помогают стеклить окна в пострадавшем от града Завитинске

Спасатели также помогают ремонтировать шифер на крышах. 

Спасатели из Благовещенска, Белогорска и Свободного Амурского центра ГЗ и ПБ приступили к ликвидации последствий прохождения циклона в Завитинске. 

Напомним, в результате грозового фронта с выпадением крупного града 20 августа в городе пострадали крыши и окна частных и многоквартирных жилых домов, социально-значимые объекты (школы, детские сады, больница), автомобильный транспорт. Был введен режим ЧС локального характера.  

В администрацию поступило более 1200 обращений граждан о нанесенном ущербе. С 22 августа в городе работают три оценочных комиссии. 

Спасатели вместе с сотрудниками управляющих компаний проводят временный ремонт шифера на крышах многоквартирных домов (герметизация поврежденной поверхности) и помогают стеклить окна в квартирах и частных домах.

Капремонт поврежденных крыш будет организован после работы оценочных комиссий и выделения денег из областного бюджета, сообщили в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной обороны. 

Скриншот и видео t.me/amursiespasateli

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости