Военный салют в память о погибших во Второй мировой войне прогремел в Белогорске

172
Военный салют в память о погибших во Второй мировой войне прогремел в Белогорске

Память погибших земляков участники митинга почтили минутой молчания. 

Торжественные церемонии возложения цветов и венков к мемориалам воинской славы проходят 3 сентября в Амурской области. В Белогорске память погибших воинов почтили представители администрации города, военнослужащие 35-й Армии, юнармейцы и общественность. 

"78 лет отделяет нас от победоносного завершения Второй Мировой войны, — обратился временно исполняющий обязанности командующего 35 Краснознаменной армии полковник Ринат Аушев. —  Наш нравственный долг, долг всех народов, пострадавших в этой войне, свято хранить память о непреходящем значении Великой Победы, пресекать попытки переписать мировую историю заново и понизить роль Советского Союза в установлении мира на земле. Главный урок Второй Мировой войны — понимание того, что подобная война не должна повториться и Российские вооруженные силы сегодня делают все, чтобы наша Родина жила под мирным небом". 

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а завершился митинг залпами салютной группы 35-й Армии. 

Информация и фото пресс-службы главы Белогорска 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости