Минобороны разъяснило правила отпусков мобилизованных на СВО

158
Минобороны разъяснило правила отпусков мобилизованных на СВО

График отпусков разрабатывает штаб воинской части.

В Минобороны России ответили на запрос председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной об отпусках мобилизованных. Копия документа опубликована в Telegram-канале депутата.

Так, мобилизованные участники специальной военной операции на Украине имеют право на отпуска продолжительностью не менее 14 суток (без учета времени на проезд к месту проведения отпуска и обратно) не реже одного раза в шесть месяцев, сказано в ответе военного ведомства.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по предоставлению отпусков, заявили в Минобороны. Отпуска планирует и предоставляет командир (начальник штаба) воинской части. График отпусков разрабатывает штаб, а утверждают или корректируют его командующие группировками войск, "исходя из складывающейся оперативной обстановки в зоне проведения СВО и с учетом безусловного выполнения боевых задач".

В Минобороны отметили, что "с учетом поддержания боевой готовности воинских частей, задействованных в СВО" проходит ротация мобилизованных. Ведомство отметило, что нельзя привести подробную информацию о ротации, так как доступ к ней ограничен в силу ее засекреченности.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости