Ливни могут нарушить жизнеобеспечение на всем Дальнем Востоке

55
Ливни могут нарушить жизнеобеспечение на всем Дальнем Востоке

Источниками ЧС могут стать порывы ветра до 25 метров в секунду, а также осадки от 25 до 35 миллиметров.

На этой неделе практически во всех регионах Дальневосточного федерального округа может быть нарушено жизнеобеспечение из-за порывов ветра и сильных осадков, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

В республиках Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальском, Приморском и Камчатском краях,на юге Хабаровского края, в Сахалинской и Амурской областях ученые ВНИИ ГОЧС прогнозируют на текущей неделе сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с нарушением энергоснабжения населенных пунктов и ограничением транспортного сообщения.

Эксперты института уточняют, что на территории этих регионов источниками возможных чрезвычайных ситуаций могут стать прогнозируемые осадки от 25 до 35 миллиметров, а также порывы ветра до 25 метров в секунду.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости