В Амурской области осужденный распылил газ в сотрудников УФСИН и сбежал

23
В Амурской области осужденный распылил газ в сотрудников УФСИН и сбежал

Осужден мужчина за причинение насилия, не опасное для жизни и здоровья человека, исполнявшего свои должностные обязанности.

В феврале этого года на территории исправительной колонии-8 сотрудники УФСИН заметили осужденного в нетрезвом виде, который был приговорен к принудительным работам.

Работники отправили его в наркодиспансер. Мужчина отказался от процедуры освидетельствования, потому что он подумал, что ему будет изменена мера пресечения. Он захотел сам вернуться в ИК-8.

Виновный понимал, если он устроит побег, сотрудники задержат его. В связи с этим мужчина достал газовый баллончик и пшыкнул в лицо одного из работников. После этого он побежал на выход с территории наркодиспансера.

Второй сотрудник, видя всю эту картину, решил догнать осужденного. Виновный, не долго думая, повторил действие и со вторым работником. После этого он скрылся.

Суд счел все смягчающие обстоятельства, отягчающими стал повтор преступлений.

Как сообщает Благовещенский городской суд Амурской области, суд признал гражданина виновным в совершении преступления. Его приговорили к 2,5 годам колонии строго режима с лишением права управлять автомобилем 2 года 8 месяцев. Мужчину заключили под стражу в зале суда.

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости