Блог учителя из Благовещенска признан одним из лучших в России

Учитель биологии из школы №10 Благовещенска Илья Уточкин вошёл в тройку лучших авторов блогов в России.

В Москве в очном формате состоялся финал третьего сезона проекта "ТопБЛОГ" президентской платформы "Россия - страна возможностей". В номинации "Лучший блог педагога" было зарегистрировано 1529 участников. В число лучших вошли три человека из разных уголков России: Ростова-на-Дону, Уфы и Благовещенска. Призы победителям вручила советник министра просвещения РФ Надежда Малкина. 

Полезная трансформация

"Социальные сети ведут большое количество людей, но среди них очень мало полезных блогов. Я увидел примеры качественных блогов у коллег с западной части России, и примерно год назад решил свою личную страницу в социальной сети "ВКонтакте" переделать в полезную страничку с интересной информацией", - рассказал Илья Уточкин нашему корреспонденту. 

Сначала благовещенец решил структурировать страницу и добавить рубрики. Потом начал писать тексты и снимать видео. А после этого он с командой из четырех человек решил записывать образовательный контент про биологию и здоровье. С недавнего времени страница пополнилась полезными ресурсами для учителей биологии и химии, а также для любителей этих наук. После этой трансформации число подписчиков резко начало увеличиваться.

"Для меня лучшая благодарность - знать, что ты вносишь свой вклад в образование. Мои полезные видео и тексты набирают большое количество отметок "нравится", а коллеги со всей России скачивают образовательные ролики для того, чтобы показывать на уроках своим ученикам", - отметил амурский блогер. 

Один из лучших

За проектом "ТопБЛОГ" Илья Уточкин наблюдал уже давно. В декабре прошлого года амурчанин решил принять участие и отправил заявку, а весной он узнал, что его фамилия есть в списке прошедших вступительный тур.

Во время участия в проекте амурчанин проходил обучающие модули и выполнял задания. Изученный теоретический материал конкурсанты применяли на практике. Например, использовали усовершенствованные формы подачи материалов. Также участники должны были побеседовать с разными людьми на тему образования и школы. Одним из интервьюируемых Ильи Уточкина стал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Мужчины разговаривали на тему начального образования. Олег Гатауллович вспомнил школьные годы, любимого классного руководителя - Ольгу Анатольевну Барсук, и интересные уроки истории.

О победе в проекте Илья Уточкин узнал месяц назад, в октябре, и сразу же полетел на награждение.

"Сейчас моя цель продвигать и развивать блог, создавать что-то новое. Всё, что я делаю - искренне и во благо, поэтому мне это хобби только в радость", - подытожил житель Благовещенска. 

Фото скриншот видео сообщества "ТопБЛОГ" в социальной сети "ВКонтакте"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости