Отряд Союза боевых искусств уже год участвует в СВО

Отряд "Союз" уходил в зону СВО в составе 100 человек, сейчас он насчитывает 145 человек.

3 декабря было принято решение о формировании добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств для участия в специальной военной операции.

Отряд объединил бойцов из Москвы и Подмосковья, Адыгеи, Татарстана, Карачаево-Черкессии, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кировской, Тамбовской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Крыма, Якутии, Хабаровского края и Приморья. 

В отряде собрались настоящие патриоты, готовые защищать Родину, чтобы дать возможность людям жить под мирным небом, с крышей над головой, сохранить свой язык, свою культуру. Добровольцы РСБИ помогают гражданам Донбасса отстаивать свой выбор быть вместе с Россией.

В эти дни отряду РСБИ исполняет год. По словам сопредседателя Союза, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, отряд "Союз" уходил в зону СВО в составе 100 человек, сейчас он насчитывает 145 человек.

"Я горжусь тем, что ребята воюют и защищают нашу страну. Многих хорошо знаю лично. Мы встречаемся и там, и в Москве - по-разному. К сожалению, не все бойцы, ушедшие воевать, живы. Совсем недавно состоялось открытие мемориала в Пермском крае. Он назван в честь Сергея Увицкого, мастера спорта международного класса по киокушин, выпускника одной со мной школы, который погиб в ходе выполнения боевого задания в рамках проведения спецоперации. Мы скорбим вместе с родными и близкими, но отряд продолжает работать и приносить пользу нашей стране", - отметил Юрий Трутнев. 

Полпред считает, что человек должен уметь адаптироваться к любым условиям. И к военным совсем не просто адаптироваться. Переход из спокойной мирной жизни в жизнь на линии боевого соприкосновения тоже совсем непростая история, и обратно тоже.

"Мне кажется, что у всех есть определенный задел, который, в общем-то выковывался день за днем в залах, когда проливали ведра пота, когда выходили из них с трудом, еле стоя на ногах. Все, кто прошел школу боевых искусств, умеют терпеть усталость, боль, психологическое давление, то есть определенная закалка есть. Поэтому я считал, что важно создать такой отряд, чтобы показать, что Российский Союз боевых искусств не просто так называется. Считаю, что в эти дни называть себя мастером боевых искусств и оставаться в стороне от специальной военной операции нечестно", - говорит Юрий Трутнев. 

Бойцами отряда уже уничтожено около 50 единиц техники и бронетехники, 13 артиллерийских систем. Этот процесс будет продолжаться дальше.

"Я знаю, что есть определенная очередь желающих вступить в отряд. Мы обеспечивали и будем продолжать обеспечивать отряд всем необходимым, всем, что мы в состоянии в отряд поставить, стараемся, чтобы ребята были во всеоружии, - отмечает сопредседатель РСБИ. 

Говоря об идее создания отряда "Союз", Юрий Трутнев отмечает, что это его позиция и позиция Сергея Кириенко, его друга и сопредседателя Российского союза боевых искусств.

"Считаем, что мы не можем быть в стороне от тех проблем, которые стоят перед страной. А если перед страной стоит проблема защиты независимости, то тут тем более стоять в стороне просто негоже. Это общее решение. Благодарен всем ребятам, которые его поддержали. Еще раз говорю: я чувствую на себе ответственность за то, как отряд воюет, как отряд обеспечен. И мы всегда рядом", - подчеркивает полпред. 

Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости