Молодой житель Приамурья приговорен к двум годам в воспитательной колонии.
Молодой житель Приамурья приговорен к двум годам в воспитательной колонии.
Ромненский районный суд рассмотрел уголовное дело 16-летнего местного жителя. Подросток попытался сбыть наркотики. Кроме того, он незаконно хранил взрывчатые вещества и боеприпасы.
Подросток решил заработать на сбыте дикорастущей конопли в сентябре прошлого года. Он признался, что сделал это для покупки трактора для отца.
Он отправился в окрестности села Придорожное. Секатором амурчанин срезал дикорастущую коноплю, заготовив более 130 килограмм растительной массы. На мотоцикле он в течение нескольких ночей перевозил урожай в сарай у своего дома.
Продать заготовки подросток не успел. В конце сентября прошлого года сотрудники полиции обнаружили и изъяли все запрещенные вещества из надворной постройки во время оперативно-розыскных мероприятий.
По заключению экспертов, общая масса изъятой конопли - 130,9 килограмм, а высушенной марихуаны - 2,7 килограмм.
Подросток признался, что сам наркотики не употреблял.
Полицейские провели обыск на чердаке кухни, где нашли у подростка и другие запрещенные вещи: 29 патронов разных калибров и металлическую банку с 31 граммами бездымного пороха - взрывчатого вещества.
Подсудимый рассказал, что нашел боеприпасы в начале марта прошлого года и оставил себе. Он планировал использовать «арсенал» после получения разрешения на оружие.
Был учтен возраст осужденного, помощь в расследовании, явка с повинной и раскаяние.
Суд вынес приговор по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1, части 1 статьи 222.1 и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ. Молодого человека приговорили к двум годам в воспитательной колонии. Он взят под стражу в зале суда.
Все наркотики, порох и патроны должны уничтожить, сообщили в пресс-службе судов Амурской области.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
