Инвалид солгал о взрыве дома в Свободном

75
Инвалид солгал о взрыве дома в Свободном

Лже-террорист оштрафован на 50 тысяч рублей. 

Свободненский городской суд рассмотрел уголовное дело 46-летнего мужчины, солгавшего о готовящемся взрыве. 

Вечером 3 марта 2023 года после ссоры с женой у мужчины возник преступный умысел: сделать заведомо ложное сообщение о готовящимся взрыве в жилом доме. Около полуночи 4 марта злоумышленник, находясь в своей квартире, позвонил на номер "112" и сообщил сотруднику ЕДДС заведомо ложные сведения об акте терроризма, а именно о готовящемся взрыве многоквартирного дома № 88 по улице Кирова в Свободном.

На проверку по данному факту были направлены сотрудники полиции. Однако на месте происшествия информация не подтвердилась.

Мужчина признал свою вину. На учете у психиатра и нарколога он не состоит, его поведение в судебном заседании было адекватным происходящему. Суд признал подсудимого вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

Среди обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел состояние здоровье мужчины (инвалидность 3 группы в связи с кардиологическим заболеванием).

В итоге лже-террорист был признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений) и оштрафован на 50 тысяч рублей. Выплату штрафа ему рассрочили до 10 месяцев, сообщает Объединенная пресс-служба судов Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости