Три украинских самолета были сбиты дуэтом расчетов С-300 и Бук-М2

598
Три украинских самолета были сбиты дуэтом расчетов С-300 и Бук-М2

Начальник расчета С-300 сообщил о поражении трех самолетов ВСУ на запорожском направлении.

 


 

На запорожском направлении расчеты зенитных комплексов С-300 и "Бук-М2", работая в связке, сбили три самолета воздушных сил ВС Украины, сообщает Минобороны РФ.

Все сбитые самолеты противника, по словам начальника расчета С-300, - это ракетоносители, они взлетали с аэродромов. "Бук" засекал их при взлете с аэродромов, а С-300 сбивал.

Как отметили в военном ведомстве, подразделения ПВО в зоне специальной военной операции прикрывают от атак с воздуха войска, штабы, командные пункты, а также населенные пункты, где находятся мирные жители.

Уточняется, что с начала проведения СВО всего уничтожено 574 самолета и 267 вертолетов, 13 454 беспилотных летательных аппарата противника.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости