Танк Abrams уничтожили в зоне СВО FPV-дроном "Пиранья"

108
Танк Abrams уничтожили в зоне СВО FPV-дроном "Пиранья"

Первый танк Abrams в зоне СВО был подбит ульяновским FPV-дроном "Пиранья".

Ульяновским FPV-дроном "Пиранья" был поражен первый американский танк Abrams в зоне проведения специальной военной операции, сообщил ТАСС представитель Симбирского конструкторского бюро (СКБ) "Пиранья".

По словам собеседника, была получена информация от клиента, который скинул переписку с командиром батальона расчета, поразившего танк. Там и рассказали, что это была "Пиранья". Затем информация появилась уже в новостях и Telegram-каналах с кадрами горящего Abrams.

Он добавил, что есть и другая бронетехника на счету дронов "Пиранья" - как легкая, так и тяжелая. В основном большая часть пораженных целей -  укрытия, блиндажи, укрепления.

FPV-дрон "Пиранья", по его словам, выделяется среди аналогов уникальными частотами, на которых работает. На этой частоте ни у кого нет видеопередатчиков. При тестировании средствами радиоэлектронной борьбы FPV-дрон единственным беспилотником, который не удалось подавить. Имеется официальное заключение Минобороны РФ, что эти видеопередатчики уникальные - они способны устоять перед воздействием РЭБ.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости