Опыт СВО хотят применять при подготовке военнослужащих запаса

66
Опыт СВО хотят применять при подготовке военнослужащих запаса

В ДОСААФ планируют ввести системную подготовку военных запаса и добровольцев.

Председатель ДОСААФ России, генерал армии Александр Дворников заявил в интервью ТАСС, что подготовка военнослужащих запаса проходит бессистемно, нужно организовать ее с применением опыта специальной военной операции.

По его словам, подготовка тех военнослужащих, кто в запасе, в настоящее время проходит бессистемно. Необходимо объединить все в единую систему, в том числе обучение добровольцев в зоне СВО. Конечно, в этом плане опыт СВО бесценен. В разработке и внедрении учебных программ планируется использовать знания, практические навыки и опыт.

Александр Дворников добавил, что ДОСААФ для подготовки граждан, которые пребывают в запасе, стремится привлечь и расширить максимально количество инструкторов, преподавателей из числа участников и ветеранов СВО.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости