Молодые врачи придут работать в больницы Амурской области

77
Молодые врачи придут работать в больницы Амурской области

Большая часть выпускников ординатуры останется работать в Приамурье.

Медучреждения Приамурья выбрали 80 из 142 молодых специалистов, которые в этом году закончили обучение в ординатуре, из них 51 человек - целевик. 

Анестезиологи-реаниматологи будут работать в Завитинской и Михаловской больницах, в медучреждение Ивановки придут новые невролог и психиатр, Тамбовка ждет кардиолога и хирурга, а штат Тындинской больницы пополнят кардиолог и анестезиолог-реаниматолог. В Зее будут трудоустроены патологоанатом и детский хирург, в Свободненской больнице - хирург и терапевт, сообщает региональный Минздрав. 

Среди наиболее востребованных в Приамурье специальностей в этом году выпустились 8 акушеров-гинекологов, 11 анестезиологов-реаниматологов, 12 неврологов, 11 врачей общей практики, 12 онкологов, 13 педиатров, 10 психиатров, 10 терапевтов и 11 хирургов.

Молодым специалистам, которые начнут работать в отдаленных районах и небольших селах, будут оказаны меры поддержки: единовременные выплаты при трудоустройстве, компенсация расходов за наем жилья и услуг ЖКХ, служебное жилье. 

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости