Пик метеорного потока Южные дельта-Аквариды увидят жители Земли в июле

44
Пик метеорного потока Южные дельта-Аквариды увидят жители Земли в июле

В ночь на 31 июля ожидается до 25 метеоров в час.

В ночь на 31 июля метеорный поток Южные дельта-Аквариды из созвездия Водолея достигнет пика активности, рассказали ТАСС в пресс-службе Московского планетария.

Там уточнили, что метеорный поток Южные дельта-Аквариды из созвездия Водолея достигнет максимума действия в ночь с 30 на 31 июля. Ожидается до 25 метеоров в час.

Действует поток с 12 июля по 23 августа. Область вылета метеоров располагается выше над горизонтом в Южном полушарии Земли, поэтому именно в этой части планеты лучшие условия для его наблюдения.

Наилучшее время для наблюдения метеоров в наших северных широтах при ясной погоде сложится перед рассветом, когда над горизонтом радиант занимает наивысшее положение (18 градусов).

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости