С начала года из России выслали 65 тысяч мигрантов

34
С начала года из России выслали 65 тысяч мигрантов

Число преступлений, совершаемых мигрантами, по итогам шести месяцев нынешнего года снизилось на 6,4%.

Из России с начала 2024 года выслали 65 тысяч нарушивших закон иностранцев, еще для 120 тысяч иностранных граждан был закрыт въезд, сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель Министерства внутренних дел (МВД) Ирина Волк.

Она подчеркнула, что в отношении нарушителей миграционного законодательства министерство выступает за ужесточение мер, а меры, принимаемые полицией, позволили закрепить тенденцию к снижению числа преступлений со стороны мигрантов. Этот показатель по итогам шести месяцев нынешнего года, по данным МВД, снизился на 6,4%.

Ирина Волк отметила, что сократилось на 11,1% число совершенных ими особо тяжких преступлений, в том числе покушений на убийство и убийств - на 18%, против половой свободы личности и половой неприкосновенности - на 8,5%, разбоев - почти на 10%, грабежей - на 30%. Количество мигрантов, совершивших противоправные деяния, уменьшилось на 3,7%.

По данным ведомства, в 2023 году за пределы России выдворили около 110 тысяч лиц, что почти в два раза превышает показатели предыдущих лет. В прошлом году было также составлено более 2 млн протоколов в отношении иностранных граждан.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости