Ежегодная семейная выплата затронет миллионы россиян

17
Ежегодная семейная выплата затронет миллионы россиян

Ежегодная семейная выплата затронет более 18 млн человек.

Более 18 миллионов человек затронет ежегодная семейная выплата, закон о которой вступит в силу 1 января 2026 года, заявил глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Стандартные налоговые вычеты для семей с двумя и более детьми коснутся еще более 35 миллионов человек, пишет "Российская газета".

ФНС, по словам ее руководителя, серьезно меняет свои информационные системы для проактивной реализации этих меры поддержки. Готовится следующая технология: если за стандартным вычетом человек не обратился к работодателю, то тогда налоговая служба проактивно сама подготовит все в электронном виде для него. И человеку нужно будет выбрать только счет, на который переведут ему этот вычет.

По его словам, вычеты по ГТО и по диспансеризации, которые также предусмотрены законодательством, готовятся отдельным блоком. Глава ФНС заверил, что все это будет пакетно обслужено.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости