Работникам заплатят за неиспользованные отгулы при увольнении

28
Работникам заплатят за неиспользованные отгулы при увольнении

Дополнительные выходные можно использовать в течение года, указано в законопроекте.

Поправки в Трудовой кодекс, касающиеся отгулов, приняли парламентарии во втором и третьем чтении. Законопроект подготовлен во исполнение решения Конституционного Суда, сообщается на сайте Госдумы.

Так, полагающийся дополнительный день отдыха работник может взять использовать в течение года или присоединить его к отпуску за этот же период. 

Если же отгул так и не был использован, он не сгорит, но использовать как выходной его уже будет нельзя. А при увольнении сотрудника работодатель обязан будет компенсировать ему все неиспользованные отгулы. 

В случае принятия законопроекта поправки вступят в силу с 1 марта 2025 года. 

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ  

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости