В Амурской области основные объемы грузов ГСМ направляются в пять муниципалитетов.
В Амурской области основные объемы грузов ГСМ направляются в пять муниципалитетов.
Кризис не оставит отдаленные районы ДФО без топлива. Так, к началу августа план поставок горюче-смазочных материалов для северного завоза (в отдаленные районы Крайнего Севера, Сибири и ДФО) был выполнен на 51,16%. В Амурской области основные объемы грузов направляются в Селемджинский район, Зейский и Тындинский округа. Также к ним добавить населенные пункты Мазановского округа и село Ураловка Шимановского округа.
В настоящее время объем поставок ГСМ уже превысил 420 тысяч тонн. При сохранении текущей динамики, по оценке отраслевого портала ИнфоТЭК, к концу сентября показатель увеличится на 25% и превысит 530 тысяч тонн. Это, судя по открытым источникам, близко к запланированным объемам запасов моторных топлив на осенне-зимний период.
Часть планов по северному завозу уже выполнена - в середине июля досрочно исполнен график по поставкам нефтепродуктов и угля в Ханты-Мансийский автономный округ.
Отмечается, что в северном завозе нуждается более 2 миллионов человек в 19 регионах, при этом население проживает крайне рассредоточено. Поэтому поставка относительно небольших запасов топлива, которые необходимо сделать к началу зимнего сезона, превращается в сложную логистическую задачу.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
