Завоз топлива в отдаленные районы выполнен более чем наполовину

43
Завоз топлива в отдаленные районы выполнен более чем наполовину

В Амурской области основные объемы грузов ГСМ направляются в пять муниципалитетов.
 

Кризис не оставит отдаленные районы ДФО без топлива. Так, к началу августа план поставок горюче-смазочных материалов для северного завоза (в отдаленные районы Крайнего Севера, Сибири и ДФО) был выполнен на 51,16%. В Амурской области основные объемы грузов направляются в Селемджинский район, Зейский и Тындинский округа. Также к ним добавить населенные пункты Мазановского округа и село Ураловка Шимановского округа.

В настоящее время объем поставок ГСМ уже превысил 420 тысяч тонн. При сохранении текущей динамики, по оценке отраслевого портала ИнфоТЭК, к концу сентября показатель увеличится на 25% и превысит 530 тысяч тонн. Это, судя по открытым источникам, близко к запланированным объемам запасов моторных топлив на осенне-зимний период.

Часть планов по северному завозу уже выполнена - в середине июля досрочно исполнен график по поставкам нефтепродуктов и угля в Ханты-Мансийский автономный округ. 

Отмечается, что в северном завозе нуждается более 2 миллионов человек в 19 регионах, при этом население проживает крайне рассредоточено. Поэтому поставка относительно небольших запасов топлива, которые необходимо сделать к началу зимнего сезона, превращается в сложную логистическую задачу.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости