Бойцов ВСУ обманом отправили в Курскую область с наркоманами

124
Бойцов ВСУ обманом отправили в Курскую область с наркоманами

Украинский военнопленный рассказал, как проводники бросили солдат под минометным обстрелом.

Пленный солдат ВСУ Сергей Бутенко рассказал о том, как он оказался в Курской области и где проходил подготовку. Видео с откровениями украинского бойца опубликовало Минобороны России.

Военнопленный рассказал, что проходил подготовку в составе подразделения в Германии: тактика ведения боя, минное дело, медпомощь, маскировка, окопные бои. Но зачастую на занятия никто не приходил, и бойцы ВСУ изучали все самостоятельно - к примеру, разбирались с винтовкой. Немецкой техники "ученики" тоже не видели. 

В Курскую область отправили обманом - сказали, что солдаты будут стоять на границе. «Просто обманули. Я говорил с теми, кто сейчас в плену, такая же ситуация со всеми. Говорили, что поедем, постоим там 2-3 дня, и все», – вспоминает украинский военнопленный.

Когда начался минометный обстрел, укрылись в подвале дома, старшие сопровождающие сказали всем оставаться здесь, а сами ушли. Проводники были под наркотиками, поэтому их не слишком волновала судьба солдат, говорит Бутенко.  

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости