Штраф за выброшенную кошку грозит амурчанке

32
Штраф за выброшенную кошку грозит амурчанке

Хозяйка оставила своего питомца на даче, решив избавиться от него.

За жестокое обращение с животным ответит жительница Зеи - женщина бросила на даче свою кошку, которая стала ей не нужна. Домашний питомец, не привыкший жить на улице, был обречен на гибель. 

В поисках еды кошка вышла на дорогу, где ее и заметила неравнодушная амурчанка. Животное охотно пошло в руки спасительнице, кошку забрали домой, а позже даже сумели найти ее хозяйку. Но владелица заявила, что кошка ей не нужна, и посоветовала отвезти ее обратно. Вместо этого амурчане обратились в управление ветеринарии. 

Теперь нерадивой хозяйке грозит штраф от 5 тысяч рублей. Выбрасывание домашних животных на улицу приравнивается к жестокому обращению. А если бы кошка погибла, речь могли пойти о возбуждении уголовного дела, рассказали в управлении ветеринарии Амурской области.

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости