Жилье с господдержкой купили трое инвалидов из Приамурья

43
Жилье с господдержкой купили трое инвалидов из Приамурья

Амурчанам оказали финансовую помощь из федерального и регионального бюджетов. 

Четверо жителей Амурской области, имеющие инвалидность, до конца года справят новоселье. Трое из них уже приобрели жилье в собственность. Еще один участник госпрограммы находится в процессе подбора подходящей квартиры, сообщают в региональном Минсоцзащиты. 

Улучшать жилищные условия людям со стойкими нарушения здоровья помогают федеральные и региональные выплаты. 

Финансовую поддержку из федеральной казны получают инвалиды первой, второй и третьей групп, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, которые встали на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 2005 года. В этом году свыше 6,7 миллионов передали двоим адресатам. Один из них обзавелся жильем в Благовещенске.  

Еще две семьи улучшили жилищные условия за счет региональной программы и регионального бюджета. На это выделено около 7 миллионов рублей. 

В областной программе участвуют инвалиды первой и второй групп и родители детей-инвалидов, с хроническими заболеваниями, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 2005 года.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости