Дубайский шоколад стал популярнее цветов у россиян

215
Дубайский шоколад стал популярнее цветов у россиян

Трендовый десерт обогнал цветы по популярности в России.

Дубайским шоколадом заинтересовались россияне - его ищут в 1,5 раза чаще, чем цветы, рассказали "Ленте.ру" аналитики Flowwow.

Исследователи выяснили, что в сети дубайский шоколад ищут почти в полтора раза чаще, чем цветы. С соседями по кондитерской категории аналогичная ситуация: на два поисковых запроса о покупке дубайского шоколада приходится полтора о покупке клубники в шоколаде и один о покупке бенто-торта. В категории "шоколад ручной работы" при этом 66% покупок - это дубайский десерт.

Аналитики отмечают, что рост интереса к дубайскому шоколаду связан не только с его популярностью, но и с ценой, составляющей в среднем около 1800 рублей. При этом букет цветов стоит в среднем около 3500, а клубника в шоколаде - 2100.

Директор по аналитике Flowwow Александр Девяткин рассказала, что устойчивый интерес к дубайскому шоколаду виден с начала августа, а с октября продажи стабильно превышают 100 плиток в неделю. Только за счет этого продукта оборот одного из топовых продавцов уже больше 200 тысяч рублей.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости