Ухажеры обокрали девушек в Амурской области

151
Ухажеры обокрали девушек в Амурской области

Двое молодых амурчан обокрали девушек, за которыми пытались ухаживать.

В краже с незаконным проникновением в жилище обвиняют 19-летнего жителя села Усть-Ивановка Благовещенского округа, сообщили в управлении МВД России по Амурской области. 

Следствие установило, что вечером 27 июня парень со своим приятелем прогуливался по селу. Повстречав на улице подвыпившую односельчанку и ее подругу из Благовещенска, они проводили обеих домой. А ночью решили вернуться на тот же адрес, чтобы проникнуть в их жилище.

Парни, убедившись, что собственники спят, отогнули фанеру, прибитую к окну веранды, и проникли внутрь. Обвиняемый, пройдя по комнатам в поисках ценных вещей, присвоил два сотовых телефона общей стоимостью 21 тыс. рублей, принадлежащие хозяйке и ее гостье, а товарищ злоумышленника решил взять себе пачку сигарет, которую увидел на кухне. После чего подельники покинули место преступления и разошлись по домам.

Похищенные средства связи обвиняемый планировал продать в дальнейшем, но его планам помешали полицейские. Они установили причастность молодого человека к краже уже на следующее утро в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по заявлению потерпевших, и нанесли ему визит, допросили, а также изъяли краденное имущество.

Гражданин в настоящее время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Он полностью признал вину в совершении инкриминируемого преступления и раскаялся в содеянном.

Собранные следователем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. За данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Также в отношении второго фигуранта возбуждено уголовное дело. Его выделили в отдельное производство, оно еще расследуется.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости