Золото унесла из квартиры подруги жительница Приамурья

51
Золото унесла из квартиры подруги жительница Приамурья

Ювелирные изделия воровка сдала в ломбард. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело девушки, которая обокрала свою подругу. 

В апреле амурчанка была в гостях у подруги. В это время последняя, желая оплатить обучение, открыла сейф и достала оттуда шкатулки с драгоценностями, чтобы взять сережку и сдать ее в ломбард. Пока подруга искала нужную сережку, злоумышленница незаметно взяла из шкатулки золотую цепочку. Вскоре после этого она покинула квартиру, унеся краденное с собой.

При этом, увидев, что в шкатулках находится много золотых изделий, благовещенка решила, что будет незаметно брать по одному украшению во время следующих визитов, пока ее материальное положение не улучшится или пока хозяева не заметят пропажу. 

В другой день, когда в квартире никого не было, воровка взяла ключи, открыла ими сейф и забрала из шкатулки золотые цепочку и кольцо. Затем положила шкатулку обратно, закрыла сейф, повесила ключи на прежнее место и ушла. 

Общий ущерб составил 430 тысяч рублей.

Все краденное девушка сдала в ломбард. 

Суд при вынесении наказания учел несколько смягчающих его обстоятельств. В том числе молодой возраст и привлечение к уголовной ответственности впервые. 

"Девушку приговорили к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием из зарплаты 5% в доход государства. Наказание условное, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, она должна возместить потерпевшим 430 тысяч рублей материального ущерба", - отметили в Благовещенском городском суде. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости