Врач за деньги пропустил на операцию пациента вне очереди в Благовещенске

110
Врач за деньги пропустил на операцию пациента вне очереди в Благовещенске

Врач обманул своего пациента, которому нужна была операция.

В Благовещенске в лечебном учреждении врач обманул своего пациента, которому требовалась операция. Жителю Зеи областной доктор предложил платные услуги по внеочередной предоперационной госпитализации и лечению. Суд установил подробности обмана с использованием служебного положения.

Амурчанин в мае 2024 года обратился на прием в лечебное учреждение. Здесь он хотел получить консультацию о своем заболевании, а также о возможности проведения оперативного вмешательства.

Врач, зная, что мужчина живет в другом городе и что ему требуется госпитализация для операции, сообщил, что в медучреждении нет мест, и предложил свое содействие в скорейшей госпитализации и получении необходимых медицинских услуг за плату.

При этом врач понимал, что мужчина согласится. Так и вышло, пациент согласился и личный счет врача перевел на 40 тысяч рублей.

Сотрудники УФСБ России по Амурской области выявили преступление.

Врач признался в совершенном мошенничестве полностью, ему назначено наказание - 350 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости