В исправительных центрах Приамурья появится 177 новых мест

112
В исправительных центрах Приамурья появится 177 новых мест

Подведены итоги деятельности УФСИН по Амурской области за 2024 год.

В расширенном заседании коллегии принял участие врио заместителя директора ФСИН России генерал-майор Андрей Шмидко. На совещании также присутствовали представители органов власти, правоохранительных структур и общественных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Амурской области.

Андрей Шмидко отметил, что в 2024 году ФСИН участвовала в подготовке 23 федеральных законов, 9 указов Президента РФ и 28 постановлений Правительства РФ. Среди основных направлений работы – укрепление безопасности в исправительных учреждениях, привлечение осужденных к труду, снижение рецидивов, расширение сети исправительных центров и развитие пробации (оказания помощи осужденным и освободившимся из мест заключения).

На 2025 год поставлена задача создать 177 дополнительных мест в исправительных центрах региона.

Врио начальника УФСИН Юрий Дубровин сообщил, что за год оперативные подразделения оказали содействие правоохранительным органам по раскрытию 256 преступлений, изъято более 570 граммов наркотиков и задержано 16 человек за попытки передачи запрещенных предметов в места заключения. 

В учреждениях УФСИН осужденные изготавливают более 200 наименований товаров, это швейная и сельскохозяйственная продукция, строительные изделия, мебель, металлоконструкции и другое. В прошлом году производственный сектор регионального УФСИН выпустил продукции на 110 миллионов рублей.

Продолжается внедрение пробации в работу учреждений УФСИН, заключено 185 соглашений с партнерами, в том числе коммерческими и некоммерческими организациями.

Развивается сеть учреждений для исполнения наказаний в виде принудительных работ. Сейчас в Амурской области действуют три исправительных центра, в 2025 году планируют создать еще четыре участка на базе предприятий.

В завершение заседания отличившимся сотрудникам вручили благодарности, а участники отметили важность взаимодействия в решении задач уголовно-исполнительной системы.

Фото пресс-службы УФСИН по Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости