Коров, овец и коз Приамурья вакцинируют от опасной болезни

18
Коров, овец и коз Приамурья вакцинируют от опасной болезни

Обязательную вакцинацию от сибирской язвы прошли уже тысячи животных.

В первом квартале прививки получили более 7 тысяч коров и почти 500 овец и коз, сообщили в пресс-службе управления ветеринарии Амурской области. Вакцинацию проводят в два этапа – весной и осенью.

Сибирская язва – особо опасная инфекция, способная поражать животных и людей. Бактерия выделяет сильный токсин и поражает кожу, а иногда – кишечник и легкие. Возбудитель болезни образует устойчивые споры, сохраняющиеся в почве десятилетиями.

Благодаря регулярной профилактике в Приамурье уже несколько лет не фиксируют случаев заболевания, в отличие от некоторых других регионов.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости