Решение о конфискации принято судом второй, апелляционной инстанции.
Решение о конфискации принято судом второй, апелляционной инстанции.
В Благовещенске вынесен приговор шести жителям города за деяния, направленные на организацию проституции другими лицами. Кроме того, один из подсудимых осужден за вовлечение в занятие проституцией.
С мая 2023 года по сентябрь 2024 года мужчины создали организованную группу, которая систематически занималась противоправной деятельностью на территории столицы Приамурья. Руководитель группы разработал схему работы и систему расценок на услуги, вовлек в проституцию девушек, распределял роли между всеми соучастниками, контролировал финансовые потоки.
"Благовещенским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении всех участников организованной группы. Государственный обвинитель не согласился с принятым решением суда и оспорил его, указав о необходимости конфискации трех автомобилей японского производства, которые использовались в преступной деятельности для перевозки девушек, обеспечения их безопасности, сбора и перевозки денег организатору", - отметили в прокуратуре Амурской области.
Амурский областной суд признал доводы прокурора убедительными и обратил в собственность государства автомобиль Nissan Tiida 2005 года выпуска, принадлежащего одному из осужденных. Поскольку двое других успели к тому моменту продать свои машины, суд апелляционной инстанции конфисковал в доход государства принадлежащие им деньги в общей сумме 2,3 миллиона рублей, соответствующие стоимости реализованных автомобилей.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
