МФЦ «Семья 28» находится в микрорайоне Благовещенска, услуги здесь предоставляются бесплатно.
МФЦ «Семья 28» находится в микрорайоне Благовещенска, услуги здесь предоставляются бесплатно.
С начала года семейный многофункциональный центр «Семья 28» в областном центре посетили 1810 человек, пишет пресс-служба Министерства соцзащиты населения Амурской области. Чаще всего горожане обращались за консультациями психолога и юриста, оформляли социальные выплаты, записывались на прием к судебным приставам, а также подавали заявления в детский сад и школу.
Кроме того, каждую неделю здесь проходят «Семейные субботы» - мероприятия для родителей и детей. В этом году центр организовал 19 таких встреч, которые посетили 617 человек. Участники могут вместе провести время, посетить творческие мастер-классы, психологические тренинги и лекции с приглашенными экспертами.
Семейный МФЦ открылся в конце прошлого года. Его главная задача – помогать семьям, в том числе тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Главное преимущество центра – принцип «одного окна». Если вопрос требует комплексного решения, специалисты центра сами скоординируют работу с нужными службами. Все консультации бесплатны.
МФЦ «Семья 28» находится по адресу: Благовещенск, ул. Институтская, 7. Он открыт со вторника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу – с 09:00 до 15:00. Предварительная запись не требуется.
Фото предоставлено пресс-службой Министерства соцзащиты населения Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.