Вирус передается через воду, пищу и грязные руки.
Вирус передается через воду, пищу и грязные руки.
На территории Турции в летний период распространен вирус Коксаки, которым преимущественно болеют дети. От поездок в эту страну следует воздержаться россиянам, сообщил эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко, пишет ТАСС.
Он сказал, что будет следовать своей традиции, отговаривая российских граждан от поездки в Турцию. По словам Геннадия Онищенко, несмотря на то, что период отдыха только начинается, в Турции российские отдыхающие уже столкнулись с болезнью Коксаки. Это вирусное заболевание передается через пищу, воду, грязные руки. Также этим вирусом чаще всего заболевают дети до 10 лет.
Эпидемиолог добавил, что вирус опасен тем, что может вызывать асептический менингит, расстройства со стороны сердца, ЖКТ, поджелудочной железы и печени.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
