Некоторые объекты были названы на встрече губернатора Амурской области и руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора.
Некоторые объекты были названы на встрече губернатора Амурской области и руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора.
Губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с руководителем Дальневосточного управления Ростехнадзора Александром Пановым. Стороны обсудили ход отопительного сезона, строительство значимых объектов - трансграничной канатной дороги, АГПЗ, АГХК, космодрома Восточный, а также перспективы газификации региона, сообщили в правительстве Амурской области.
Александр Панов сообщил, что Ростехнадзор контролирует на территории Приамурья 160 объектов капитального строительства.
"В Амурской области все движется семимильными шагами. Строятся значимые объекты, постепенно идет газификация. В регионе работает 36 представителей Ростехнадзора. Подразделения находятся в Благовещенске, Белогорске, Тынде, Зее и Свободном. В Свободном планируем увеличить численность сотрудников, так как там сейчас "точка притяжения"", - отметил Александр Панов.
Он добавил, что всего Дальневосточное управление осуществляет надзор за более чем 500 объектами строительства в шести регионах Дальнего Востока, из которых 160 расположены в Приамурье.
В регионе действует более 400 организаций, поднадзорных в сфере промышленной безопасности. Свыше двух тысяч организаций поднадзорны в сфере энергетики. В прошлом году ведомством проведено почти 700 контрольно-надзорных мероприятий.
Василий Орлов отметил конструктивное взаимодействие между правительством региона и Дальневосточным управлением Ростехнадзора и озвучил планы на текущий год.
"В Амурской области реализуется много проектов, которые подконтрольны Ростехнадзору. В этом году будет запущена трансграничная канатная дорога, в ближайшее время планируем торжественно открыть новый терминал аэропорта, также в этом году у нас планируется запуск крупнейшего в ДФО маслоэкстракционного завода. Благодарю за внимание к теме прохождения отопительного сезона - в этом году он прошел относительно ровно, лучше, чем в прошлом году. Еще один важный вопрос - это газификация. У нас она идет активно - по ней подписана программа второго этапа. Сейчас уровень газификации составляет 8%, к 2030 году он вырастет до 32%. Это много новых объектов, а также частичная газификация Благовещенской ТЭЦ", - сказал на встрече Василий Орлов.
Особое внимание на встрече уделили строительству трансграничной канатной дороги - это уникальный проект, связывающий Россию и Китай. Василий Орлов подчеркнул, что успешный ввод объекта в эксплуатацию требует тесной координации между российскими и китайскими специалистами.
Фото правительства Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
