Это новшество стало необходимостью и введено исходя из суровых реальностей современного боя и боевого опыта, полученного в зоне СВО.
Это новшество стало необходимостью и введено исходя из суровых реальностей современного боя и боевого опыта, полученного в зоне СВО.
В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ) продолжается приемная кампания. Здесь начнут готовить командиров беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
В военном училище [расположенном в Благовещенске] стартовали вступительные испытания. В этом году в вузе рассмотрят около тысячи рапортов от абитуриентов. Испытания пройдут в несколько потоков. Желающие должны предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. Также абитуриенты пройдут медкомиссию, экзамен по физической подготовке и профотбор.
"Новшеством этого года стало начало обучения по перспективной специальности - командира подразделения БПЛА. Это новшество стало необходимостью и введено исходя из суровых реальностей современного боя и боевого опыта, полученного российскими подразделениями в зоне СВО, где беспилотники стали не только "глазами и ушами" любой операции, но и одним из основных средств поражения. Кроме того, будет изучаться применение БПЛА не только воздушного применения, но и наземных роботов различного назначения", - отметили в пресс-службе ВВО.
Напомним, ДВОКУ готовит командиров для мотострелковых, горных подразделений, подразделений морской пехоты и уникальной специальности для управления подразделениями в условиях Заполярья.
Фото пресс-службы Восточного военного округа
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.