Рубль стал самой подорожавшей валютой в мире

31
Рубль стал самой подорожавшей валютой в мире

Названа самая подорожавшая за полгода валюта в мире.

По итогам первого полугодия рубль сильнее всего укрепился к доллару среди всех мировых валют, следует из анализа РИА Новости данных биржевых площадок.

Его стоимость к американской валюте с начала года подросла сразу на 44,7% - это сильно заметнее остальных участников "пьедестала": венгерского форинта (17%) и шведской кроны (16,5%).

Также в первую пятерку сильных валют по итогам первого полугодия вошли чешская и исландская кроны - 15,8% и 15% соответственно.

Пока антилидером этого года является аргентинский песо - стоимость его к доллару ослабла на 13,5%. Сопоставимые показатели со знаком минус у турецкой лиры и ливийского динара - 11,2% и 9,1% соответственно.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости