Вторая волна записи в 1 класс скоро стартует в Приамурье

61
Вторая волна записи в 1 класс скоро стартует в Приамурье

Этот этап закончится в учебном году.

Вторая волна приема в 1 класс стартует в Амурской области 6 июля. Этап продлится до 5 сентября.

В этот период будут принимать заявления родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, то есть можно подать заявление в школы не по месту проживания.

«Ожидается, что этой осенью в 1 класс пойдут около 8 тысяч амурских ребят. На сегодняшний день подано порядка 7 тысяч заявлений в 1 класс, из них более 5 тысяч (76%) - через портал «Госуслуги»», - сообщили накануне в Минобрнауки Амурской области.

Ознакомиться с перечнем общеобразовательных учреждений и их закреплением за конкретными территориями можно на официальных сайтах органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и на сайтах школ. Также общеобразовательные организации размещают на своих сайтах информацию о количестве свободных мест в первых классах, образцы заявления о приеме на обучение.

Информацию о том, остались ли в школе свободные места после зачисления на первом этапе, школы должны опубликовать до 5 июля.

На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности, поэтому дата подачи заявления имеет значение.

Как подать заявление на зачисление в 1 класс и почему могут отказать в приеме ребенка, можно узнать здесь.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости