Во Приморье пенсионер провел четыре дня в больнице после отравления мухомором.
Во Приморье пенсионер провел четыре дня в больнице после отравления мухомором.
Пожилой мужчина после отравления мухомором попал в токсикологическое отделение Владивостокской клинической больницы №2, ему потребовалось несколько дней интенсивного лечения, сообщили в пресс-службе Минздрава Приморья.
Отмечается, что пожилой мужчина 74 лет во Владивостоке собрал грибы, приготовил и съел. Вскоре после употребления у него появились тревожные симптомы: непроизвольные мышечные сокращения (миоклонии) в ногах и руках, изменение внешнего облика и поведения; легкое помрачение сознания.
Врач-токсиколог-реаниматолог Виктора Сорокина заявил, что эти симптомы предшествуют более тяжелым состояниям - психомоторному возбуждению, потере контроля над собой, зрительным и слуховым галлюцинациям.
Когда медики показали фото грибов и спросили, что пациент употреблял, - он указал на мухомор. Мужчина успешно выписан домой после четырех дней лечения в токсикологическом отделении.
При этом ухудшающееся состояние мужчины после отравления заметила вовремя его жена и вызвала скорую.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
